Урок 34. STEP/DIR драйверы шаговых двигателей. Основные понятия. Протокол STEP/DIR.

STEP/DIR driver

В статье рассказываю о STEP/DIR драйверах шаговых двигателей, о преимуществах применения их,  об интерфейсе управления STEP/DIR.

Читать полностью

1

Урок 33. Биполярный шаговый двигатель в системе Ардуино.

Шаговый привод

С помощью драйвера L298N подключим к плате Ардуино биполярный шаговый двигатель. Для управления будем использовать программы из предыдущих уроков для униполярных двигателей.

Читать полностью

1

Урок 32. Следящий электропривод с шаговым двигателем.

Программа следящего электропривода

Во всех статьях о шаговых двигателях я не уставал повторять, что шаговый двигатель объединяет в себе электропривод и позиционирующее устройство без обратной связи. В этом уроке я хочу продемонстрировать использование шагового двигателя в следящем электроприводе.

Читать полностью

1

Урок 31. Драйвер шагового двигателя на Ардуино с управлением от компьютера. Протокол обмена данными с использованием AT команд.

FL57STH76

В уроке разработаем драйвер шагового двигателя с управлением от компьютера. Я расскажу о текстовом протоколе обмена данными с использованием AT команд. Научимся управлять двигателем через монитор последовательного порта Arduino IDE и с помощью программы  верхнего уровня StepMotor.

Читать полностью

2

Урок 30. Текстовые строки в Ардуино. Конвертирование данных в строки и наоборот. Класс String.

Язык C

В уроке рассказываю о текстовых строках в Ардуино, о классе String, о преобразовании различных типов данных в текстовые строки и об обратной операции - преобразовании строк в числа.

Читать полностью

1