Охранная сигнализация своими руками

Внешний вид модуля

В статье приводится схема простой охранной сигнализации, описание работы, резидентное программное обеспечение (прошивка). Устройство не сложно собрать своими руками. Вся информация, необходимая для этого есть в статье.

Читать полностью

3

Простой контроллер шагового двигателя на PIC12F629

Контроллер шагового двигателя

В статье приводятся принципиальные схемы вариантов простого, недорогого контроллера шагового двигателя и резидентное программное обеспечение (прошивка) для него.

Читать полностью

1

Инверторные станции катодной защиты серии ТИЭЛЛА. Модульный принцип построения.

Устройство катодной защиты серии ТИЭЛЛА

По техническим характеристикам и функциональным возможностям станциям катодной защиты этой серии нет равных. В серию входят станции различных мощностей (от 800 до 3000 Вт), различных исполнений (IP00, IP20, IP34, IP54).

Читать полностью

0

Инверторные станции катодной защиты ИСТ-1000, ИСТ-1500, ИСТ-3000.

Станции ИСТ-XXXX

У этих станций просто не сложилась судьба. Я чувствую себя виноватым перед ними. Но я ничего не мог сделать, просто появились они в не самое удачное время. Даже грустно писать.

Читать полностью

0

Датчики температуры LM135, LM235, LM335. Описание на русском языке. Характеристики, применение.

LM335

В публикации приводится подробное описание термодатчиков LM135, LM235 и LM335 на русском языке. Использована информация из документации (datasheet) LMx35.pdf производителя датчиков – корпорации Texas Instruments.

Читать полностью

0

Коэффициент мощности (cos φ). Понятие, физический смысл, измерение.

Осциллограмма фазового сдвига

Коэффициент мощности (cos φ) это параметр, характеризующий искажения формы тока, потребляемого от электросети переменного тока. Важный показатель потребителя электроэнергии. Во многом он определяет требования к питающей сети. От него  зависят потери в проводах и на внутреннем сопротивлении сети.

Читать полностью

0