Станок для розлива и запайки ампул ”Борджиа” версии 6.5.

Фасовочная линия

 Это последняя, на данный момент, версия хорошо известной в стране линии для фасовки ампул, производства НПП РОСТ г. Новочеркасск. Станок доведен до совершенства в ходе более чем 10-ти летней эксплуатации предыдущих версий оборудования. 

 

Станок относится к категории фасовочного оборудования для малого бизнеса, но по своим характеристикам не имеет равных на современном рынке. Он успешно конкурирует с китайскими ”монстрами” по потребительским параметрам, и, конечно, по цене. Мне известны, по крайней мере, три фирмы, у которых стоят дорогостоящие китайские линии фасовки ампул, а работать они предпочитают на оборудовании предприятия "РОСТ".

Станок для розлива и запайки ампул БОРДЖИА

Станок предназначен для фасовки жидких ядохимикатов (средств защиты растений), ветеринарных препаратов и других технических жидкостей в ампулы емкостью 1, 2, 5, 10 мл.

На работу фасовочной линии можно смотреть бесконечно. Она просто завораживает!

Розлив и запайка ампул происходит в полностью автоматическом режиме. Оператор только закладывает пустые ампулы в бункер, подача, налив жидкости и запайка происходят автоматически.  Во многих аналогичных изделиях подача ампул осуществляется вручную.

Фасовочная линия имеет рекордно малые габариты и вес. Конструктивно она представляет собой стол  из пластика, обшитого листом нержавеющей стали. На столе установлены:

  • бункер для пустых ампул;
  • барабаны подачи и приема;
  • узел розлива жидкости;
  • дозатор жидкости;
  • горелка;
  • механизм отрыва горлышка;
  • бункер для сброса стекла;
  • линия подачи готовой продукции;
  • управляющий контроллер.

Размеры стола 860 х 480 мм. Поверхность устойчива к воздействию, как агрессивных ядохимикатов, так и раскаленного стекла.

Ножки стола откручиваются и все оборудование помещается в багажник легковой машины. Вес станка не более 18 кг.

Для эксплуатации линии  требуется помещение площадью всего лишь 6 кв.м. К примеру, вполне подходит обычный гараж или полуподвальное помещение.

Низкое потребление электроэнергии (не более 300 Вт) и устойчивость к перепадам напряжения сети также облегчают эксплуатацию устройства.

Фасовочная линия обладает высокой производительностью – до 3300 ампул в час.  Это позволяет оперативно реагировать на потребности рынка в количестве продукции. Попросту говоря, не надо держать большой запас, а при необходимости, поработать  ночь, и к утру получить 30 000 запаянных ампул.  Производительность аналогов,  как правило,  не превышает 1200 ампул в час.

Готовая продукция
Устройство осуществляет налив жидкости с высокой точностью, благодаря применению поршневого  дозатора с прецизионным шаговым двигателем. Погрешность дозы не более 1%.

В качестве дозатора используется стандартный стеклянный шприц, который легко разбирается, промывается, меняется.

Поршневой дозатор для розлива жидкостей

По качеству запайки ампул линия, не уступает дорогостоящему промышленному оборудованию.

 Фасовочная линия обеспечивает розлив и запайку ампул всех существующих емкостей до 10 мл. Выбор размера ампул осуществляется заменой двух деталей – подающего и приемного барабанов. Эта операция производится за время 10-15 минут. Многие аналоги разливают ампулы только определенной емкости.

Линия фасовки жидких препаратов

Устройство работает в автономном режиме (без компьютера) под управлением встроенного контроллера. На передней панели  контроллера размещены кнопки для управления процессом, индикаторы счетчика ампул, светодиоды, индицирующие режимы работы.

Контроллер линии запайки и розлива

Контроллер, кроме управления узлами устройства, осуществляет  проверку наличия ампул на всех этапах технологического процесса. Такое интеллектуальное управление позволяет избежать неприятностей, связанных с механическим повреждением ампул, с попаданием посторонних предметов во вращающиеся узлы. Т.е. забудете подложить ампул – линия просто остановится, а не будет наливать на стол и запаивать пустоту. 

Параметры технологического процесса (технологические установки) содержатся в энергонезависимой памяти контроллера и могут быть изменены пользователем с помощью компьютера или специального блока - терминала. Параметры необходимо менять при настройке на определенные препараты, жидкости, режимы работы. Это происходит не часто. Большую часть времени линия работает в автономном режиме.

Окно программы МОНИТОР

Терминал

Такая организация управления позволяет значительно упростить настройку станка. Нет необходимости крутить регулировочные винты, выставлять зазоры, синхронизировать барабаны. Все регулировки делаются клавиатурой компьютера или кнопками терминала.

К тому же, и в программе компьютера и  в терминале существуют заготовки технологических установок (ТУ). Т.е. один раз настроив процесс фасовки под свои требования, можно сохранить ТУ в памяти компьютера или терминала.
Программное обеспечение и кабель подключения к компьютеру входят в комплект поставки.

В 2015 году фирмой ”РОСТ” было разработано приложение “Монитор  Борджиа”, работающее под операционной системой Андроид. Таким образом,  управление и настройка станка теперь могут осуществляться с Андроид совместимого планшета или телефона. Этот способ, пожалуй, самый удобный. Разработчики рекомендуют использовать его как с последними изделиями фирмы "РОСТ", так и с оборудованием прошлых лет.

Андроид совместимый планшет для управления фасовочным оборудованиемАндроид совместимый телефон для управления фасовочным оборудованием

Станок обладает высокой надежностью. Это связано с тем, что в качестве исполнительных механизмов используются только электромагнитные соленоиды и шаговые двигатели.

Для шаговых двигателей не требуются редукторы. Барабаны и другие механические узлы устройства физически размещены непосредственно на валах двигателей.
В отличие от коллекторных, шаговые двигатели могут вращаться со сколь угодно медленной скоростью без потери мощности. Они мгновенно останавливаются, при необходимости,  фиксируют свое положение. У шаговых двигателей нет коллекторных щеток, т.е. не чему искрить, изнашиваться, сгорать. Они работают вечно.
Оборудование также не содержит пневматических исполнительных узлов, сложных в обслуживании.    

Шаговые двигатели

Станок прост в обслуживании. Для эксплуатации требуется один оператор.
Профилактическое обслуживание осуществляется специалистом, имеющим минимальные навыки в работе с механическими узлами. Собственно обслуживание устройства сводится к одному требованию – держать оборудование в чистоте.

Станок обладает мощной системой диагностики. Она позволяет даже не квалифицированному оператору легко определить состояние любого узла линии. На экране компьютера, терминала, планшета отображается текущее состояние всех узлов оборудования. Например, вращая подающий барабан рукой на экране можно увидеть, срабатывает ли датчик этого узла.

Программа диагностики оборудования

Продажная цена станка значительно ниже аналогов.

Технические характеристики.

 Производительность  до 3300 ампул в час
 Размеры ампул  1, 2, 5, 10 мл
 Напряжение питания  однофазная сеть переменного тока,
напряжением  220 В
 Частота питающей сети  50 Гц ± 2 %
 Потребляемая мощность  не более 300 Вт
 Газ для горелки  пропан + кислород
 Габаритные размеры  860 х 480 х 350 мм
 Вес  не более 18 кг

Что касается экономической эффективности фасовки ампул.
Расчеты очень простые. Даже при 8ми часовом рабочем дне станок разливает и запаивает 3300 * 8 = 26 400 ампул в день. При прибыли 1 руб. с ампулы – это более 26 000 руб. в день. Легко подсчитать время, через которое устройство окупится полностью. Понятно, что в разгар сезона станок используется больше, чем на 8 часов в день. Но, в любом случае, за неделю окупится!

Коллектив ООО ”РОСТ” включает опытных разработчиков в области электроники, механики, программистов. Мы не используем партнеров в разработке интеллектуальных элементов наших систем. Мы не хотим ни от кого зависеть. Мы владеем всей информацией, и все наши изделия можем модернизировать, адаптировать, доработать сами.

 

Появилась новая серия оборудования:

Станок для розлива и запайки ампул "Борджиа" V20.

Оборудование новой серии V20 для фасовки жидких и сыпучих препаратов в ампулы.

На базе данной версии станка (6.x) производится линия для фасовки и запайки в ампулы сыпучих и жидких препаратов (версия 7.x) .

Фильм о подготовке станка к работе.

Рекламно-техническая статья о станке "Борджиа".

Навигация по фасовочному оборудованию НПП "РОСТ.

1

Автор публикации

не в сети 12 часов

Эдуард

280
Комментарии: 1936Публикации: 197Регистрация: 13-12-2015

70 комментариев на «Станок для розлива и запайки ампул ”Борджиа” версии 6.5.»

  1. Здравствуйте. Меня интересует станок по расфасовки и пайки Борджиа 6.5 скиньте пожалуйста прайс на электронную почту.
    Заранее спасибо.

    0
  2. Здравствуйте. Меня интересует станок по расфасовки и пайки Борджиа 6.5 скиньте пожалуйста прайс на электронную почту. Возможна ли отправка за рубеж с экспрес почтой?
    Заранее спасибо

    0
  3. Здравствуйте. Меня интересует станок по расфасовки и пайки Борджиа 6.5 скиньте пожалуйста прайс или нормальный контакт на электронную почту. Стеклянная ампула не стандартная.
    Заранее спасибо.

    0
  4. Здравствуйте. Меня интересует станок по расфасовки и пайки Борджиа 6.5 скиньте пожалуйста прайс на электронную почту.

    0
  5. Dear
    I would like to enquire about the price of Ampule Filling / Sealing Machine
    Suitable to fil 1ml to 5ml ampoule size

    Our company are
    Quotipharma
    Bv Med V. Bp 20155
    Rabat Chellah
    Morocco

    Best regards
    Mr BOUCHEBKAT
    +212632272267

    0
  6. Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли станок Борджиа быть модифицирован под розлив и запайку ампул из стеклянного дрота (без головок) объемом 0,7мл?
    Заранее спасибо.

    0
  7. Зравствуйте!
    Какова стоимость Станка для розлива и запайки ампул ”Борджиа” версии 6.5.? Отправьте, пожалуйста, прайс на почту: astanazhan@mail.ru

    Спасибо.

    0
  8. Здравствуйте.
    Хочу купить станок Борджиа 6,5 . Пожалуйста цена , где и как , контакты ?
    Сергей.

    0
  9. Здравствуйте, интересует цена данного станка ”Борджиа” версии 6.5. Ещё, как настраивается дозировка? По фото видно, что клапанная система, но как настроить не видно =)

    0
    • Здравствуйте!
      В станке используется дозатор поршневого типа с двумя электромагнитными клапанами. Поршень дозатора перемещает шаговый двигатель. Доза зависит от количества шагов двигателя. Задается в технологических установках станка.
      Цены выслал на почту.

      0
    • Прошу ответить,сколько стоит станок «Борджия» версия 6,5.
      Спасибо.

      0
  10. Здравствуйте! Прошу Выслать прайс на станок и условия поставки , сроки и тд , я из Ростова на Дону , могу самовывозом
    заранее благодарю с уважением Андрей

    0
  11. Здравствуйте.
    Хочу купить станок Борджиа 6,5 . Пожалуйста цена , где и как , контакты ?

    0
  12. Добрый день. Станок выпускается только с одной разливочной головкой? Какова средняя фактическая производительность станка в смену? По сыпучке — какой тип порошков фасует? Сможет ли фасовать мелкодисперсный и пылящий, чем-то похожий на муку?

    0
  13. Добрый день, интересует цена и различие комплектации борджиа 6.5 а так же сроки изготовление и рассмотрение скидок при покупки 2 шт. спасибо

    С уважением из Владимира

    0
  14. Добрый день!
    Интересует цена последней комплектации данного оборудования для разлива жидкости и запайки ампул. емкость ампул 1-2 мл.

    0
  15. Здравствуйте.
    Хочу купить станок Борджиа 6,5 . Пожалуйста цена , где и как , контакты ?

    0
  16. Здравствуйте.
    Хочу купить станок Борджиа 6,5 . Пожалуйста цена , где и как , контакты ?
    VegaBY@yandex.ru

    0
  17. Добрый день!
    Интересует цена последней комплектации данного оборудования для разлива жидкости и запайки ампул. емкость ампул 1-2 мл.

    0
  18. Есть в наличии (на территории Украины) «Борджиа» версии 6.5, б/у (полностью настроена и в отличном состоянии).

    По всем вопросам, связанным с возможностью приобретения данного оборудования, обращаться по e-mail: alekssanderssatt@gmail.com.

    0
  19. Скиньте пожалуйста прайс на Вашу продукцию, в том числе станок Борджио 6,5. Есть ли возможность переоборудовать данный станок для розлива в ампулы 10-20 мл?

    0
  20. Добрый вечер. Интересуют цены на Вашу продукцию (линию разлива Борджиа, комплектация, наладка + сервис). С уважением.

    0
  21. Здравствуйте,интересует цена станка,сроки и условия оплаты и доставки

    0
  22. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста можно ли на Вашей линии разливать стерильные растворы и имеется ли вакуум при пайке?Спасибо!

    0
    • Здравствуйте!
      В принципе линия предназначена для розлива технических жидкостей, рассчитана на агрессивные жидкости. Вакуума при пайке нет. Есть возможность заполнения инертным газом.

      0
  23. Добрый день. Меня интересует стоимость Станок для розлива и запайки ампул ”Борджиа” версии 6.5., вышлите пожалуйста прайс

    0
  24. Добрый день. Меня интересует стоимость Станок для розлива и запайки ампул ”Борджиа”., вышлите пожалуйста прайс

    0
  25. Добрый день. Интересует стоимость, станка для розлива и запайки ампул ”Борджиа”., вышлите пожалуйста прайс.

    0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".